Лариса Багаева

Девальвация. Это повышение курса рубля, например, с 25 до 30, или на оборот понижение с 30 до 25

Тим

официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями :)))

Ic
Ice

понижение курса нац. валюты по отношению к валюте с твердым курсом

Alexandr

Нет сейчас влют с твёрдым курсом. - Всё одна бумага, а золото не есть средством платежа. Так что фикция всё это. Обычная инфляция. Т. е. правительство просто допечатывает неоходимую сумму для покрытия дефицита бюджета.

Lilian Stratulat

Нечто "среднее" - понижение но с 25 до 30.за доллар (например).