Алена

Повышенные или пониженные обороты. Что лучше для двигателя?

Daewoo Nexia 2012 года. На каких оборотах лучше ездить, повышенных (3000-4000) или пониженных (1500-2000), что бы износ двигателя был меньше?

М Куз

Ну на небольших оборотах конечно износ меньше, но образуется повышенный нагар на днищах поршней и камеры сгорания.. Так, что прогазовочки ему не помешают

Настенька

Просто не ездить. Глупый вопрос. Всё равно где то и газку надо дать, а где то и спокойно проехать можно.

Ольга Латушкина

а средние обороты не судьба или религия не позволяет)))))))

Елена

Вы двигатели каждый день меняете? А бензин вот заливаете почти каждый день. Задумайтесь)

Natalia Smodleva

На хороших двигателях выгоднее небольшие, на старых лучше побольше будет меньше износ

Се
Серёжа

И слишком пониженные, и слишком повышенные обороты сильней влияют на износ. Но в любом случае, ресурса двигателя на ваш век хватит, если ухаживать как предписано...

Ольга Гофман

На холостых- двигателю будет всегда легче
3000-4000 -это когда удираешь от кого то
а 1500- 2000 - когда уже оторвался от преследования

Анастасия Москвичева

Лучше на повышенных (хотя 3-4тыс. какие они повышенные) будет теоретически чуть больший, но не избыточный износ и двигатель отъездит свои положенные 200-300тыс. и спокойно пойдёт на капиталку.
Чем на пониженных нагаром засрёт цилиндры, свечи, потом залягут кольца, появятся задиры, пойдёт расход масла, увеличится или уменьшится компрессия, будет неустойчивая работа двигателя и через 100тыс. придут мысли о капиталке движка.

Nootsall Murzabekov

3000-4000 об