Светлана Ионова

Езда на повышенных оборотах (4000-6000) Может ли как то навредить двигателю? Начнет жрать масло? Езда не постоянная.

Нина Глушенкова

Разные двигатели бывают. . Одни переносят это более-менее, другие - хуже. . например если так дрючить волговский 402 карбюраторный движок, то он быстро загнется)
Современные двигатели к этому вполне нормально относятся

Денис Федоров

И расход топлива и расход масла увеличится. Долго так ездить не желательно.

To
Toru

Снижается ресурс двигателя

Юлия Борисова

Высокооборотистые двигатели любят такие обороты. Главное, следить за состоянием двигателя (колпачки, клапаны, хорошее топливо и масло) и не перегревать двигатель и все будет хорошо - бензиновый двигатель вообще любит обороты.