Ан
Анна

2107 карбюратор не крутит больше 4000 оборотов

Доброго времени суток. У меня ВАЗ 2107, (двигатель 2103), проблема в том что двигатель не крутит больше 4000 оборотов (как будто отсечка) , было все еще хуже, когда газ нажимаешь, такое ощущение что она на 3-ех цилиндрах работает, вообще не устойчиво и газ нажимаешь ее всю трясет, я купил новые броне провода, сначала нечего не поменялось, но потом взял и наконечники у броне проводов (которые вставляются в трамблер и в саму катушку зажигания) сделал пошире, чтобы лучше контакт был, теперь до 4000 все замечательно и тяга и двигатель хорошо работает, но больше 4000 не крутит (ах да, до этого как наконечники пошире сделал и до 2500 не крутил, теперь хоть до 4000, у меня карб).

Жм
Жменька

а больше зачем???

Елена Андрианова

Когда нажимаешь педаль газа, заслонки камер полностью открываются (вертикально должна стоять первая)?

Евгений

Ещё пошире сделай, чем шире, тем больше оборотов)))))))))))))

Юрий

Убитый двигатель.

Ольга Тимошинова

больше и не стоит, у меня 6 ха больше 5 раскручивала газ в пол когда новая была 180 шла, сейчас еле 140 идет.

Дмитрий Малюков

Не знаю поможет ли. -Мой сосед купил давно новую Оду. Ну и тоже самое. Новая машина, а нет оборотов . Но залил в масло ЕР 2 или 4.Это помогло.

Константин Попов

Залей на 10 литров топлива 1 бутылку ацетона да искатай. Заодно и вода в поплавковой камере (она там почти всегда) смешается с ацетоном, а получившаяся смесь смешается с бензом и сгорит. Когда долго ездишь на оборотах ниже средних, да на паршивом бензине, имеет место быть закисание и заедание воздушной заслонки в карбюраторе. Также мог засориться топливный жиклёр второй камеры, которая и начинает работать только с 2200-2500 оборотов. Есть ещё очистители карбюраторов, но вот пользоваться ими надо оч. осторожно. Если карб. давно или никогда не чистился- всё только засорится до конца растворившимся осадком и наслоениями со стенок.
Рецептов много, а диагноз один: найди топливщика или лучше карбюраторщика и сдай машину для очистки карба с разборкой. Машина (вся) нужна для настройки карба после сборки под конкретно твой авто.