Дарина Гаденова

мерседес 230ET 1984г. в. АКП переключение скоростей происходит на повышенных оборотах двигателя, с характерными рывками.

Оксана Гусева

Проверьте уровень трансмиссионной жидкости, у меня раз в полгода такая хрень бывает (доливаю 500 мл, потом опять полгода без проблем) . Чтобы помочь машине переключиться, не жмите тупо на газ, как услышите, что машина ревет, слегка газ отпустите, машина переключится на более высокую скорость без рывка.
Если не поможет, обращайтесь в сервис, возможно, коробочка уже исчерпала свой ресурс. 28 лет - это СРОК!!!)))