Чв

почему двигатель (402) на пониженых оборотах дергается

***светлана ***

свечка (свечи) умершая (умершие) . попробуй поменять. Либо проверь бронепровода. возможно причина в них. Так как машина русская то в ней проще. была бы иномарка- возможно пришлось бы обучать компьютер. в советском такого нету

Светлана Прохорова

Там много вариантов неравномерная компрессия или обеднёная или слишком богатая смесь ну если не считать возможно нерабочие свечи

Гостья Из Прошлого

неотрегулированы система питания или система зажигания, возможно система газораспределения. Так что зазоры, подсосы, углы.... все надо регулировать и устранять.

Сергей Иванов

зажигание, подача рабочей смеси (настройки карбюратора) , плохое топливо.
клапана должны быть отрегулированы. мотор древний очень и много к себе внимания требует.