Дмитрий Фатеев

Когда начинается ловля пикши в Ялте?

Когда обычно заходит пикша в порт города Ялты. И вообще заходит она каждый год или нет. В прошлом году ее уже в это время просто кишило. Обычно знаю на Пасху уже рыбу можно было ловить, но это было очень давно, когда я очень часто занимался рыбалкой. Потом какое то время особо не было свободного времени, только летом когда на море ходил, покупаться и рыбку половить. Но вот в прошлом году опять занялся рыбалкой и где-то в это время пикша уже ловилась. Вот и хотелось бы узнать, за последние несколько лет в какие примерно периоды она заходила на нерест и заходила ли она вообще каждый год или бывало что пикши очень мало было.

Anvarjon

Не нужно путать Южный берег Белого моря с Северным берегом Черного 🙂
"Распространена в северных водах. Пикша является важным объектом промысла в Северном и Баренцевом морях. "