Любовь Гробман

Какой оптимальный тест спиннинга для ловли щуки до 3 кг?

5-20 будет нормально, или верхний предел должен быть с запасом? Приманки все в основном до 15г.

Евгений

Тест удилища на вес никак не влияет можно ульролайтом щучку на 3 кг завалить и больше... тест это работа с приманками или джиг грузами определенного веса который тебе и указан и то приблизительно.. . рабочий диапазон для джига обычно уже.... указанного...!

Виктория

на 5-20, 3 кг щуку вобще не проблема

Ба
Бахриддин

Современные спининги по тесту выбирают на пример тест 10-30 гр. , плюсуем и выходит 30гр и делим на 2 получается 15гр оптимальный вес для даного спининга. Вот так подбирают спининг под определенный вес приманок.

Ал
Алена

дело не только в тесте... сначала выбирается фирма... а там уже и сапа палка...

Ев
Евгения

раз приманки в основном до 15 грамм, то и спиннинг бери соответствующий; т. е. есть варианты и до 10, и до 20, и так же до 30 гр. очень зависит от самого спиннинга. предлагаю два варианта, в равной цене против этих почти ничего нет: St.Croix TRS70MLF2 (2,13 м, 3,5-14 гр, до 10 lb) или TRS70MF (2,13 м, 7-17,5 гр, до 12 lb). второй, если не пользовать приманки меньше 5 гр, предпочтительней, более универсален. есть и подороже: St.Croix PS76MLF (2,28 м и 3,5-14гр, 10 lb).но нужно бы озвучить сумму, и условия рыбалки. а размер рыбы особо не связан со спиннингом, предложенные спиннинги имеют большую мощность.

Василий

Тест спина подбирают по условиям водоёма - глубина, скорость течения + вес приманок подходящих под эти условия водоёма.
Исключением является " ультролайт " - сверхлёгкий спиннинг, где вес приманок, колеблится от 1, до 8. грамм.

Дмитрий

не нравится мне как поёт Карузо -мне его арию Мишка напел !