El
Elya

Какие продукты способны заменить шампунь? Кефир, лимон... что еще? и как правильно пользоваться, подскажите пожалуйста)

продуктами полезнее.

Ан
Аня

мыдло хозяйственное-натуральное заменить любой шампунь: Дёшево и сердито.

Nadeghda Ionkina

шампунь купи.

Павел Комаров

Как приготовить шампунь дома?
Рецепт 1.
Шампунь «Цветочный»
Ингредиенты:
• Цветки ромашки, календулы – 4 ст. л. ;
• Дистиллированная вода – 600 гр. ;
• Касторовое масло – 1 ч. л. ;
• Глицериновое мыло – 60 мл;
• Ароматическое масло (шалфей, розмарин, чайное дерево) – по 8 капель
Приготовление
1. В воду добавить цветки ромашки и календулы и довести до кипения. Оставить кипеть в течение 5 минут. Дать остыть.
2. В полученный отвар, добавить глицериновое мыло, эфирные масла и касторовое масло. Тщательно перемешать.
3. Полученную смесь перелить в емкость и поставить в холодное темное место.
4. Шампунь подходит для чувствительной и сухой кожи.

Рецепт 2.
Шампунь «Травяной»

Ингредиенты:

• Смесь трав (подберите с учетом типа ваших волос) – 4 ст. л. ;
• Глицериновое мыло – 50 мл;
• Касторовое масло – 1 ч. л. ;
• Ароматическое масло (с учетом типа волос) – по 8 капель;
• Дистиллированная вода – 250 гр. ;
• Водка – 1 ч. л.

Приготовление

1. Подготовить отвар из выбранных трав. Остудить его.
2. В отвар добавить по очереди остальные ингредиенты и тщательно перемешать.
3. Полученную смесь перелить в подготовленную емкость и оставить в холодном прохладном месте.
4. Такой шампунь можно использовать в течение месяца.
Нормальные волосы

Ароматические масла: бергамот, лимон, апельсин, чайное дерево, роза
Травяные сборы: календула, шалфей, ромашка, крапива
Масло-основа: миндальное масло, масло из виноградных косточек

Сухие волосы

Ароматические масла: мирра, апельсин, лаванда, розмарин, жасмин
Травяные сборы: календула, мать и мачеха, ромашка, лаванда
Масло-основа: масло жожоба, оливковое масло;

Жирные волосы

Ароматические масла: чайное дерево, розмарин, мята, бергамот
Травяные сборы: крапива, мята, ромашка, лопух, дубовая кора
Масло-основа: миндальное масло, масло из виноградных косточек

Артур Теблойты

Желток развести водичкой..., кислое молоко, настой ржаного хлеба. Сама мою с горчицей ...

Оксана

Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.