На
Настёна

помогите определить пол попугая

Елена Мяушкина

Это мальчик.

Мерим Сыдыгалиева

у птиц обычно мальчики красивые и девочки менее пестрые менее яркой окраски

Та
Татьяна

Для волнистых попугаев основным признаком определения пола считается восковица. Восковица - наплыв в верхней части основания клюва, в восковице находятся носовые отверстия. Пока попугай не достигнет возраста нескольких месяцев, определение пола даже по этому признаку сложно, т. к. в этом возрасте половые гормоны отсутствуют, восковицы и у мальчиков и у девочек практический неотличимы, светлые почти белые. Дальше с возрастом у мальчиков восковица становица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. Восковица девочек светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Чем старше будет попугай тем легче определить пол.

Елена Голикова

Это мальчик! Потому что у мальчиков над клювом обычно синий носик а у девочек коричневый!