Ирина Попова

как определить пол попугая???

Виктор Муравьёв

Пол волнистого попугайчика проще всего определить по цвету восковицы, расположенной у верхней части клюва: у взрослой самки она серовато- или голубовато-белая, или коричневая (обычно у половозрелой самки, готовой к размножению) , а у самца - ярко-синего цвета, блестящая.

Oleg

Посмотреть в одно место...

Um
Umeedy

У волнистых у мальчика надклювье фиолетовое или синее или голубое, а у девочек оно коричневое или розовое.

Наталья

по клюву

Евгений Кудряшов

У мальчика клюв темный а у девочки светлый.

Же
Женя

Если он маленький или ещё не вырос, то надо подождать. Потом будет только видно первые признаки .

Tommy Haku

ага)) ) по клюву ))) Купили волнистого мальчика, Ромкой назвали) ) Клюв голубой, как положено. Через 3 года подобрали попугая на улице и с Ромкой поселили. Найденыш был девочкой Ритой с коричневым клювом. А через некоторое время Ромка яйца начал нести!!!! Так что не всегда этот способ работает ))))))