Анастасия Холина

Назовите пожалуйста какие-нибудь породы собак которые большие, ну что-то типо среднеазиатской овчарки... пожалуйста=)

Anastasia Bambola

Алабай, Хаски

Максим Кизанд

Ньюфаундленд, кавказская овчарка, мастино наполетано, дог, чау-чау, сенбернар.

Катя Васильева

Кавказская овчарка, леонбергер, тибетский мастиф, испанский мастиф, пиренейский мастиф, сенбернар.

А алабай даже не порода - это слово переводится как пестрая собака. Но азиатчики прихватизировали его для себя. "Среднеазиатская овчарка" для них слишком неблагозвучно.)))))))))))

Анатолий Быков

Мастиф, сенбернар, датский дог, большая пиренейская собака, бладхаунд, волкодав, доберман, леонбергер

Ив
Иван

Коне корсо, бурбуль, бульмастиф.

Ксения Нилова

Ну, "типо, среднеазиатская овчарка"... ))
Еще есть немецкий дог, мастино неаполитано, фила бразилейро и много-много других пород...

Александр

Бульдог, Афган, Акбаш, Бийи, Бриар, Доберман, Кангал, Кувас, Салюки, Слюги и так далее.

Shem Самойлов

Кавказкая овчарка, сенбернар, леонбергер, ландсир, ньюфаундлен