Александр Колбасников

Породы собак не требующие больших нагрузок как (овчарки и остальные крупные)

Нравятся шелти, но все пугают что они оч активные, хоть и маленькие
не верю, ибо собаки бывают разного характера

стоит на шелти целиться, или поискать спокойнее?

нравятся то, что они и сторожить могут

Светлана Романихина

Шелти - прекрасная семейная собака! Удобна в уходе, превосходит многих других по здоровью. Если интересно больше, пишите в лс )

Юрий Жабров

а что вам мешает, исходя даже из пользы для своего здоровья, просто пристегивать собаку, ту же шелти и много с ней гулять в спокойном темпе, останавливаться и кидать тот же мячик?

Виктор Нащинский

А чау не хотите?

Grimme Gray

Характеры бывают разные, да. А вот уровень активности у собак одной породы примерно одинаков. Шелти активные, если вас это не устраивает, ищите более спокойную собаку.

Наталья Никонова

Возьмите бассета! Он такой замечательный! Умный и спокойный.

Данчик Макарова

бульдога взять можно. Он спокойный и няшный) а еще он очень предан и умен...

Артак Саркисян

Шелти действительно активная собака. . Вам подойдут такие породы: бассет хайнд, мопс, французский и английский бульдог. . Эти собаки очень спокойные и отличные няньки..