Ирина Зверева

Что лутьче порода собаки Колли или же Овчарка???

Яна Иванова

Овчарка)
1. Преданный друг!
2. Умная
3. Защитник
Колли же - тупая собака.. . Извините за Нескромность...

Неизвестно

Колли и есть разновидность Овчарки. Овчарка - растяжимое понятие, включающее в себя десятки пород, если не сотни

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

извените, но колли - тоже овчарка - шотландская только. Вообще самая тупая порода это борзые, и доги, а все остальные по сравнениюс ними

Елена Коцеруба

все собаки умные и называть отдельные породы ТУПЫМИ дебильно. Но тут я бы выбрала овчарку, уход за ней полегче. И охраняет хорошо

Юлия

По характеру очень разные собаки и сравнивать их нельзя. Решите сначала какого характер у собаки вы хотите и для какой цели, а потом определяйтесь с породой

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Смотря для какой цели собака. Та и другая - отличные породы.

Денис Филатов

луЧше писать о животных в раздел о животных .

Наталья Воронова

для меня однозначно овчарка! 16 лет Грей прожил - умница, охрана, но добрый

Rina Pet

колли

Анна

Овчарка она ещё и охранник)