Alisher Mamajanov

Подскажите названия пород крупных, красивых собак, которые не требуют особого ухода

Иван Емельянов

Пиринейская овчарка.

Кристина Косинова

АЛАБАЙ
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

Дмитрий Михальченко

Нет таких пород. Все крупные собаки много едят и на их питание уходит больше денег, чем на уход за шоу пуделем. Для примера - мой кобель азиата в месяц съедает 1.5 мешка корма - это почти 7000 рублей. Стрижка моего карликового пуделя в салоне стоит 2500 и делается два раза в месяц. Прибавьте к этому то что салонный уход для азиата (а он им требуется примерно раз в квартал, а шоу собаке чаще) обходиться больше 5000 рублей, аммуниция и лежанки для крупных пород дороже вдвое и втрое. Так же крупные породы требуют специальной дрессировки с инструктором, прим 500 - 800 р за занятие.
Любая крупная собака требует для себя времени и затрат больше чем три - четыре карликовых.

Юля Крапивина

Доберман, аусси, многие овчарки.

Айчурек Калматова

Дикий лесной волк.

Василий

БОРДЕРКОЛЛИ, АУССИ, ДОГИ, ЛАБРАДОРЫ, КОЛЛИ

ОК
Олеся Киселева

Все собаки требуют уход, если вы конечно хотите вырастить достойного пса.
А насчёт больших собак, то можно добермана, овчарок различных (так же САО, НО, БШО, ВЕО, КО и т. д. ) Смотря для чего вам собака, можно и маламута, они достаточно крупные и очень красивые (на мой взгляд, никакая собака не сравнится с маламутом. У всех, наверно, своя собака самая лучша в мире, так и я) Акита-ину, хаски (тоже достаточно крупная порода) , лайка, лабрадор, ротвейлер, голден ретривер, волкодав, сенбернар, ньюфаундлент, вот, ну и закончить этот список можно мастифами (англискими, тибетскими) и догами (например немецкими) . Как видите, разнообразие больших и красивых собак очень так сказать разнообразно).

Svetlana Corjan 3Акирова

Доберман, (требует сильной дрессировки), бассенджы, ротвейлер, лабрадор.