Домашние животные
шар-пея не хочу люди!!!!))хочу собаку не требующею особого ухода,можно маленькую или среднюю,вообщем первый раз покупаю
Подумайте о голой собаке, но не о китайской хохлатой, а о мексиканской (ксолойтцкуинтли) . Собака не искусственно выведенная, крепкая, не болеет. Очень умная и смелая. Ухода никакого - шерсти нет. Даже лапы в плохую погоду мыть не надо. Всеядна и не капризна. Минимум забот и хлопот. А кроме всего, еще и потрясающий защитник! Я сталкивалась со многими породами собак, но встретив эту, никакую другую уже не хочу. Все шерстяные собаки после этих голых кажутся грязными. Подумайте, искренне советую. А в прочем, какую бы ни взяли, через несколько дней полюбите и будет казаться, что краше и лучше не бывает. Удачи.
Разумеется, тут сейчас всяк кулик свое болото похвалит. Я тоже похвалю. Приглядитесь к цверг пинчеру - собачка небольшая, но крепкая, не в пример эфемерным тоям и чихуа, которых в рюшечках положено под мышкой носить. Но учтите свой темперамент - может, вас более привлекают неспешные созерцательные прогулки.... Пинчер - это торпеда внутри подводной лодки, у него, как выражается мой муж- в попе не шило, а целый ежик Я добавляю - рота ежиков! !!Но все-таки есть минуты, когда он утихомирится, прилезет к тебе на грудь, распластается, как цыпленок табака, передними лапами обнимет за шею, как кошка, прижмется к тебе щекой и замрет.... аж задохнешься от умиления! Правда, через пять секунд начинаешь ощущать, что боковыми зубами тебе начинают нежно - нежно отгрызать нос... Буся, это мой нос! Ну и что? И мой тоже!
И все равно - такое солнышко, такое море счастья !
цвергпинчер
доберман
босерон
мопс
бостое терьер
доберман
босерон
мопс
бостое терьер
пти брабансон
Все собаки, особенно первый год, требуют особый уход и неусыпное наблюдение.
пудель. неприхотливый. не линяет.
Ой я знаю какая вам нужна порода! Китайская плюшевая!!! !
шотландский скотч терьер, щипают 2 раза в год, не линяет

Игрушечная собачка, или игра Любимые зверята! )))
а чем шарпеи не угодили? просто не нужно их дрянью всякой кормить и не будет проблем! их у меня две и ни на какую другую породу не поменяю.
той-терьер)
просто приучить к горшку, либо гулять. периодически мыть. расчёсывать там нечего. стричь коготки, если они слишком длинные. очень любвеобильная собачка) по началу будет плакать под дверью, когда вы будете уходить из дома)

Мы сыну пекинеса подарили. особых забот не доставляет, просто шерсть нужно вычесывать регулярно. но и потерпеть нужно будет первое время пока к лотку приучите
можно завести французского бульдога