Алексей Котельников

Заглючил роутер DIR-300NRU

Имеется роутер DIR-300NRU с версией прошивки 1.1.51. Хотел прошить его под более новую прошивку версии 1.4.3. файлом ".bin". Делал все по инструкции, не помогло. Не прошивается. Где то в инете прочитал что надо прошивать файлом ".fwz". После такой прошивки роутер перестал грузиться и выходить в сервисное меню. Так же после перезагрузки кнопкой reset через пару секунд пропадает значок индикации питания. Порт куда подключен провод от роутера к компу пишет что сетевой кабель подключен и есть его индикация на передней панели. Помогите люди добрые вернуть роутер в рабочее состояние

Что такое ревизия? есть еще какие то буквы "В1".Это оно? Так что мне никто так и не поможет дельным советом?

Сделал как посоветовали: "...соединяем роутер и ПК сетевым кабелем
на выключенном роутере жмем reset и включаем роутер. он запускается в safe mode...". Не помогло. Все тоже самое.

Тима Перелыгин

что такое роутер (((

Назаров Махмадраджаб

Ты его убил. . чудо. . У меня почему-то легко прошивался новой прошивкой. . А какая у тебя ревизия роутера? B5? последняя апрельская прошивка 1.4.5 Ты уверен что вообще прошивкой для своего роутера шил? А на B1 последняя dir300b_v2.06_b9fe.bin. + dir300b_v2.06_langpack_ru.bin. Вобщем тебе роутер сразу сказал. что мол шиться не буду. потому что не его ревизия, а ты мол самый умный и все-таки вшил ему левую прошивку:) )

P.S. Если после сброса не можешь зайти в http://192.168.0.1/ то покупай новый роутер, не такие уж они и дорогие.

Олег

определяем свою ревизию: на нижней панели - после букв HW идёт она самая. запоминаем.
качаем с ftp.dlink.ru/routers СВОЮ прошивку.
восстановление:
соединяем роутер и ПК сетевым кабелем
на выключенном роутере жмем reset и включаем роутер. он запускается в safe mode
указываем прошивку которую скачали - шьём.
если не ошибаться с прошивкой, то всё будет хорошо.