Рамиль Ахметжанов

Какие этапы становления независимости Украины в 70-80гг?

Миша Бабкин

Да, в условиях тоталитарного режима в СССР, который охватывал в том числе и 70-80-ые гг. , ни о каких конкретных действиях в сторону становления независимости Украины говорить не приходится, даже мечтать об этом преследовалось по закону, не то, что совершать какие-то конкретные действия в этом направлении.
Однако диссидентское движение, появившееся в СССР благодаря хрущевской оттепели, имело место и в Украине, а также за ее пределами - это диссидентское движение, которое с точки зрения советской идеологии являлось украинским национализмом.
Во многом благодаря этому была подготовлена идеологическая почва для будущего, в котором появилось государство независимая Украина.
См. в ссылке - Диссидентское движение в Украине

Татьяна Марушан

Смешно.
Борька-алкаш в борьбе за власть просто отколол части страны, чтобы лишить Меченного власти.

Никакой заслуги "украиньцiв" в этом нет, территорию получили только попустительством.

Наталия Паршикова

никакие. основной экшен развернулся в 90-е