Наталия Зарубина

Помогите найти советский фильм, на глаз 70-80гг

В главной роли какой-то ученый (то ли физик, то ли конструктор) , который вроде как (точно не помню) работал над машиной времени. У него была сестра. Он любил втирать абсолютно незнакомым людям (подсаживаясь в парке на лавочки и проч. ) об ответственности в целом, читал целые лекции, за что не раз имел шанс получить в морду. К сожалению, больше деталей никаких не знаю.

Заранее благодарен

Валентина

скорее электрик и мастер по починке электрооборудования фильм елки-палки.