Екатерина Семакова

Помогите найти фильм о советских репрессиях.

В детстве видела фильм, точнее его отрывки, помню кадры как голых людей расстреливали у деревянных стен, и одна женщина упрашивала солдата ее помиловать, и еще помниться эпизод с грузовиком с мертвыми голыми телами - жуткое зрелище. Помогите с названием фильма, пожалуйста.

фильм русский.

Спасибо огромное! !

На
Наташа

ютуб в помощь

Ай
Айнура

Черная книга, по описанию очень похоже.

Лев Слонимский

Чекист ...и там такое

Да
Даша

«Людоед» — фильм 1991 года режиссёра Геннадия Земеля. Сюжет фильма основан на реальных событиях — самом крупном восстании заключённых в 1954 году в Казахстане.