Виктор

хочу совместиить туалет и ванную, говорят мол 2й этаж потолок может рухнуть, туалет и ванна в панельках блоками строятся (

Оксана Беленкова

Нельзя сносить только несущюю стену. А то что кирпичём долаживали, можно.

Таня

У меня есть частный дом ...так вот там сан. узел такой как вы описываете.. .
это отдельная кабина с бетона ..
и в том поселке так как в принципе туалета быть не может из за отсутствия водопровода и канализации.
эти кабины ломают ...и я вам говорю как сам видел они в принципе не несут нагрузку ..не чего не рухнет ..на нее даже плита не давит перекрытия.. .
единственное что может быть что орг. дающие на то разрешение ..вам начнут препоны ставить. .

взятка там еще что

Анастасия

ни разу о таком не слышала. .
в нашем доме между ванной и туалетом НЕ несущие стены, мы снесли, никто никуда не упал..

Людмила Туркина

Ерунда, не может быть чтобы они капитальной стеной отделялись.

Mesut Ay?n

Хотите смотреть, как ваш муж или ребёнок будет какать?).... Я эту моду вообще не понимаю - включите здравый смысл и подумайте, надо ли это вам;)

Николай

Ну если рухнет будет очень весело! Особенно соседям! А вообще перепланировка всегда черевата! Не советую!

Алла Маракуца

Так и есть. В кабинных блоках стена между ванным и туалетным отделением является несущей.

Руслан Бикмухаметов

В ПИБ! ) (проектно инвентаризационное бюро)

Егор Заводнов

Туалет совместно с ванной-очень даже удобно! Особенно если семья небольшая, например из 3-х человек.

Vashington

перегородка не несущая даже в блочных санкабинах ))

Екатерина Аксёнова

в сан кабине перегородка всего 2-3 см и мет. сетка, легко вырубается. смело убирайте, а на счёт гигиены, так и положено унитаз-раковина -ванна. шторы для ванны достаточно что бы ребёнку сходить пока вы моетесь, за то и подмыться всегда можно, не облапав дверные ручки.

Роман Петухов

Не стоит. Мне было бы неприятно, когда одновременно я купаюсь, а муж какает...