Яна Елисеева

Синий экран смерти (0x0000007b) после замены жесткого диска!

У меня дома два компа, у одного Windows 7 Ultimate, другой Windows 7 Home Premium. Мне нужно было поставить жесткий диск с одного компа на другой и наоборот. С первым компом всё прошло гладко, нормально работает. Но с другим при запуске Windows появляется синий экран смерти с ошибкой (0x0000007b)! Не могу понять в чём проблема.. . Помогите чем можете, пожалуйста. 🙂

Александр Николаев

Сообщение об ошибке «Stop 0x0000007B» появлятется, если возникает конфликт ресурсов между контроллером HDD и контроллером материнки или между устройствами SCSI. Это сообщение об ошибке также вылазит, если неправильно считывается таблица разбиения HDD. В 80% случаев лечится изменением настроек БИОС на том компе где синий экран:
- заходим в БИОС и меняем SATA AHCI Enable с AHCI mode на IDE mode и все должно заработать
- Если нет, то остальные способы долгие и индивидуальные, проще сказать приплыли, плывем к переустановке системы.

Евгений Усов

Удивительно что другой комп загрузился. На винте система с драйверами привязана к конкретному железу, будет работать если железо одинаковое на обеих компах.

Ирина

или видюха дрова переустановить или проверьте на материнке конденсаторы не вздулись ли, если та то перепаять или заменить мать

Катерина

попробуй в биосе прописать нужный винт они наверно меж собой конфликтуют

Яночка

1.Ваш компьютер заражён вирусом, который может повредить boot сектор
2.Драйвер устройства, который требуется загрузочным контроллером на момент загрузки, не сконфигурирован или повреждён.
3.Конфликт ресурсов имеет место между загрузочным контроллером и другим контроллером или между SCSI устройствами в системе.
4.Загрузочная информация повреждена и не может быть смонтирована системой.
5.Информация в реестре Windows, которая определяет драйвер какого устройства должен быть загружен на старте, повреждена.