Сергей Половицких

подскажите плиз ..как есть кокос ?

Елена Зимарева

http://www.youtube.com/watch?v=b5I0lODLv00 - вот так его вскрыть, молочко выпить, а мякоть кокоса отделить от скорлупы и съесть.

Влад Цишковский

Орех, если долго лежит может усохнуть, тогда при встряхивании ореха раздается стук. Сердцевина уменьшается в размерах и начинает болтаться внутри скорлупы. Если орех лежит во влажном месте он плесневеет, и может даже забродить. При этом следы и запах плесени или брожения проступают сквозь скорлупу. Орех при этом становиться несколько легче.

Спелый орех обычно тяжелый, с булкающей жидкостью внутри. То что продается в магазине не сам орех, а его сердцевина. Сам орех в три раза больше по массе. Скорлупа и мякоть не что иное, как застывшее кокосовое молоко.

У ореха есть три черных точки (глазки) , через которые он сообщается и крепиться с пальмой. Одно из мест крепления не покрывается скорлупой вообще. Теперь обычным кухонным ножом (лучше всего подходить незаостренный нож с лезвием шириною 3 см) пробиваем скорлупу и мякоть в этом месте и сливаем сок. Его лучше выпить, он долго не храниться. Лезвие углубляем в орех, при этом раскачивая его: образуется трещина, по которой скорлупу можно расколоть. После вскрытия орех моментально съесть. Мякоть ореха долго не храниться (не более 3 дней в холодильнике) , вынутая из скорлупы она быстро сохнет.

Но можно, и просто, обернуть орех полотенцем, поставить на твердое и, с размаху, расколоть его тяжелым молотком.

Фа
Фарида

носом, нюхать

/.
/// ...

Расколоть его, но аккуратно - не пролейте на себя сок, и можно кушать белую мякоть. Сок можно не выливать, а выпить - он вкусный)

Евгения Пиманова

Коко́с (исп. Isla del Coco) — самый крупный из необитаемых островов в Тихом океане [1]. Является территорией Коста-Рики, входит в провинцию Пунтаренас, расположен в 360 милях (600 км) от западного побережья страны. Ближайший архипелаг — Галапагосские острова в нескольких сотнях миль на юго-запад [2]. Остров известен тем, что, согласно распространённым легендам, на нём спрятан крупнейший клад, который никем до сих пор не был обнаружен [3].

Да
Дашуля

дырочку с делать и выпить 5 капель мутной жидкости!