Лена Шмакова

Зеленый кокос из Вьетнама

Привезли из Вьетнама 2 ананаса и кокос. Ананасы сьели быстро (аромат был по всей квартире, манил)) ) А вот кокос держим до НГ. Но из зеленого он стал становиться коричневым. Это нормально?
Просто читали, что в зеленом сок. А если он станет коричневым, вреда не будет и будет там вообще что есть потом?

Кристина Пегова

Кокос бывает 2(двух) стадий созревания:

Молодой кокос - собирают через 6-7 месяцев после цветения. Он представляет собой плод с оболочкой зеленого цвета, внутри у него большая косточка содержащая в себе слой мякоти и много жидкости, которая называется «кокосовая вода» .

Зрелый кокос - собирают через 11 месяцев после цветения, счищают волокнистый слой, а плод сушат на солнце, такой кокос коричневого цвета не содержит жидкость, а его мякоть используется в кулинарных целях.

Виктория Лебедева

С трудом откроете, распиливать или рассверливать придётся: (:(:(