АС
Андрей Смирнов

Цзн дала направление на работу в НПФ. Офис как шарашкина контора, и зарплата зависит от того сколько клиентов нашел! далее

Так же являюсь студенткой института, заочного отделения и через две недели начинается сессия! Условия труда мне не понравились, так как в нашем городишьке очень мало шансов кого то уговорить заключить договор, особенно если контора не государственная! Отсюда вывод что если я и получу что то, то это будут гроши! Я сказала работодателю, что у меня начинается сессия и что я не смогу работать! он сказал ты хочешь чтоб я написал мол я не беру тебя, а не ты отказываешься от работы? Я говорю конечно хотелось бы так, что бы меня не лишили пособия (1000 руб в мес ) на что он сказал, при условии если ты заключишь со мной пенсионный договор! Говорит фирма молодая у нас, клиентов мало еще! Меня сразу озадачило это, разве так клиентов они ишут! он меня уговаривал, прям там мне по всякому что мол иначе напишу что ты отказываешься от работы у меня и тебя лишат пособия! я сказала можно я почитаю договор дома а завтра приду и решим с вами! он согласился после колебаний небольших! дома все домашнии против такого! Да ище и шантаж такой! До этого все работодатели спокойно ставили отказ! даже судебные приставы ( там тоже не получилось с учебой ) не отпускали на сессии они. Сейчас собираюсь туда идти волнуюсь очень, может кто что посоветует?

МН
Марина Некрасова

Я решал эту проблему просто. Создавал образ прогульщика, пьяницы и т. п.. Естественно ни одному предприятию такие кадры не нужны. И мне на направлении делали отметку, что свободных вакансий нет. В ЦЗН удивлялись, что никуда не берут, но пособие платили. В вашем варианте можно придумать беременность, наличие малолетних детей у мужа (от первого брака) и т. п.

ТК
Таня Кремнева

Конечно в нормальном НПФ работать можно, особенно, когда можешь доходчиво и убедительно объяснить суть вопроса и выгоду. (Хотя бы про возврат социального вычета, в цифрах покажешь - очень убедительно) Но работать в конторе, где тебя шантажируют.. . А попробуй тоже шантажнуть, мол имеешь запись на диктофоне. Но только после отказа поставить отказ.

Похожие вопросы
что представляет собой работа офис менеджера в турагентстве? Какие плюсы и минусы? Зарплата? Проблемы с клиентами?
цзн предложило работу в НПФ специалистом по заключению договоров! а зарплата от чего будет зависить ?
Цзн дала направление на работу в НПФ. зарплата зависит от того сколько клиентов нашел! далее внутри
Сколько зарплата.. . Сколько платят специалисту по работе с молодёжью в сельской местности?
Кто знает, с Нового года в ЦЗН (Центре занятости) теперь только направления на работу выдавать будут?
Стою на бирже труда, мне дали направление на работу.
что за работа такая тестер мебели? сколько зарплата
Нашел работу в СПБ зарплата 45...стоит ехать есть смысл жилья своего нет
Каким образом зарплата зависит от количества часов отсидки в офисе.. или.. зачем делать никому ненужную работу?
Кто сколько в месяц зарабатывает, только честно? Зарплата - работа.