Василий Жирнов

Кто такой пигмалион и какой миф связан с его имененем

Сергей Романченко

Он был скульптор и высек из камня девушку необычайной красоты, влюбился в статую, назвал ее Галатея. страдал так сильно, что она ожила. Поженились они, жили долго и счастливо и умерли в один день. Вот

Екатерина Волхонская

Это такой типа федя, которых был крутым скульптором, лепил что ни попадя, и как-то налепил статУю девушки, и назвал ее Галатеей, и смотрел на нее долго и нудно, и, старый пень, влюбился как мальчишка и стал рвать на всех местах волосы, что она всего лишь статУя. И так резво рвал, что она возьми и оживи. Вот такой Пигмалион.