Вячеслав Юрьевич

подскажите есть ли возможность выписать человека из квартиры, в которой он был прописан до приватизации. отказ писал.

Ситуация следующая, у мужа есть квартира, собственником которой является его мама. С отцом они развелись и он в этой квартире не живет больше трех лет. Квартиру решили продать, а он отказывается выписываться. При приватизации он написал отказ. Очень много разной информации в интернете так что до конца разобраться не можем. Есть ли возможность выиграть дело через суд?? ? Правда ли что после продажи он потеряет право пользования жильем???

А если подарить квартиру, он потеряет право пользования?

Ольга Юрова

Если он живет или платит за коммуналку, шансов сейчас выписать нет вообще. Если же он выбыл добровольно и проживает по другому месту жительства постоянно, не оплачивает коммуналку и вернутся в квартиру не желает, то можно признать его по суду утратившим право. В случае продажи квартиры, также 292 не прокатит

Екатерина Плотникова

Информация одна - у него право бессрочного проживания в данной квартире. При любом собственнике. Дело не выиграете. После продажи он право пользования жильем не потеряет.

Владимир Гагарин

нет. после продажи или дарения он не потеряет право проживать в квартире. и его не выселят через суд. но квартиру продать можно вместе с ним. правда такая квартира с довеском в виде вашего папы будет стоить значительно дешевле

Дмитрий Суворов

У него право пожизненного проживания. Даже при смене владельца. Именно проживания. Если он только зарегистрирован, но не проживает, то в суде могут оспорить это право. И непонятно, квартира мужа, собственник мама, а кто отказ писал? Папа?