Максим Каширин

Нужно ли писать отказ от приватизации, если я не прописана в квартире, но числюсь в ордере?

Была прописана в квартире родителей и жила с ними. Вышла замуж и выписалась. Прописались с мужем и детьми в своей. Теперь родители просят написать отказ на приватизацию их квартиры в пользу отца. Не пойму зачем? Ведь я там не прописана? Объяснили, мол в ордере я есть и поэтому надо мол так удобнее заниматься этим одному человеку. Подскажите нужно ли это и целесообразно ли для меня? спасибо.

Рукасова Екатерина

Родителей кто-то неверно информировал. Отказ не нужен, тк вы снялись с регистрации в этой квартире и прав на приватизацию у вас нет. Такое касается только несовершеннолетних, снятых в регистрации.

Александр Коннов

Дебелизм это неотемлемая черта некоторых людишек !!!Ни на грош здравого смысла во во всем элементарном.
Ордер как таковой является всего навсего первичным Основанием для вселения в жилище выдаемый исполнительным комитетом органов местной власти. Несет в себе нечто зловещее как то: ордер на арест, обыск, задержание. И снова здесь! Люди рождаются и умирают, обретают новые места жительства, а воз и ныне там. Ордер это не свидетельство о рождении, проживания, он лишь подтверждает законность САМОЙ квартиры как объекта социального найма. Именно для этого он входит в перечень документов для приватизации. Как уж тут быть, решайте сами.

Ин
Инкогнито

Ну, что вам стоит выполнить просьбу родителей, успокойте родненьких, вместе сходите и подайте документы на приватизацию, а там уже специалисты подскажут нужно писать заявление на отказ или нет .

Виктория Манухина

Целесообразно, но родителей необходимо подстраховать и координировать по данному вопросу. Не понятно, почему только на отца? Если для дальнейшей продажи, то лучше приватизировать на двоих (у мамы останутся гарантии и в площади и в собст-ти).