Ev
Evgeshabright

Какая лучше маркировка скорости для шин? H или W? Зависит ли от этого твердость резины?

Аккорд 2007, не гоняю, езжу только в городе, выше 130 не бывает

не износятся ли шины с маркировкой H быстрее? Речь о Пирелли Чентуратто P7

Вячеслав Седунов

H - максимално допустимая скорость 210
W - максимально допустимая скорость 270

Технические отличия резины:
W лучше отводит тепло и более термоустойчивая. Корд устроен так что на соответстующей скорости центробежная сила вращения покрышки не вызовет деформаций. Если му говорим о дождевой резине, то рисунок протектора скорректирован под соответствующие скорости.
По поводу износа надо брать отдельно модели. У всех видов резин есть бюджетные и хорошие варианты. Индекс скорости на скорость износа ы целом не влияет.

Servak

Шины с маркировкой Н износятся быстрее, шина мягче и в ней больше дешевых компонентов, я б тебе посоветовал не Н или W, а V