Леонид

Правильно ли в России отменить охоту?

Baba.nina Pixto

я те отменю!

так отменю, что в гробу перевернешься.

Николай Микешин

Если это сделать охотится начнут на тех кто это сделал!!!

Рамай

НЕТ!
впрочем как и рыбалку

Дарья

Вопрос интересен. Если ты родился и вырос у батареи отопления, а городской парк для тебя-глухой лес. ТО для тебя отменить, на все времена. А мне ружье подарили в 16 лет. И как без охоты жить?

Д1
Дмитрий 111

Страна идиотов! даже с луком запретили охотиться!!!

Алёна

Конечно, правильно! И ещё запретить по вечерам гулять по тёмным улицам!

Ирина Панченко

я вообще не понимаю как можно выстрелить в животинку которая просто гуляет по лесу и тоже хочет жить! ) мне рыбу то жалко отпускаю почти всегда.

ОК
Ольга Коновалова

Запрещать и строго пресекать нужно не охоту, а хищничество (браконерство).. . нужно строго пресекать незаконные способы добычи животных : петли, ямы, подвески и проч. ..а охоту с луками, арбалетами, пневматикой и рогатками следует конкретно запретить раз и навсегда.. . Вот, только кто бы всем этим у нас занимался бы ?

Наташа Томашик

На вопрос тролля и отвечать неохота.
Книжки умные читай, чтобы не бредить.

Животное им жалко, которое по лесу гуляет. А когда вороны и лисы уничтожают гнезда птиц, когда волки режут косуль, которым просто не убежать по глубокому снегу, когда селезень топчет уток, сидящих на яйцах в гнезде - тогда им не жалко.
Рыбу тоже отпускают. Надо ей это? Сдохнуть от инфекции, попавшей в рану от крючка.. .

Серега Пак

правильно-охотится у нас не умеют-только губят природу-я считаю отменить-зверья осталось в лесу меньше чем в красной книге-по пальцам посчитать

Елена Лысенко

Промысловую охоту - нет. .
А вот убивать лесных зверюшек ради собственного развлечения это плохо.
....
Хочешь адреаналина - сходи в одиночку на медведя с ножом и рогатиной.. Это будет честная охота. .
А мы всё из оптики или вообще с вертолёта любим. . Чтоб животинка нам обратку кинуть не смогла..

Ширин Каримова

Года на три, можно смело закрывать.
За это время зверья станет в разы больше, затем снова открыть ...

Наталья Воронова

Ну вообще то, это возможно и следует сделать ...Годика так на 5 !!!За это время поголовье скота немного увеличится. А тем временем навести порядок в рядах охотников и в правилах о получении нарезного оружия.

Но что такое запрет для больных до этого дела людей ...Большая часть скорее всего начнет делать самостоятельные вылазки в глушь и будут продолжать охотится.