Дима Морозов

умные люди, помогите. 1.как разметить диск в 2Тб. ? там стоит раздел в 7,812мб (говорят это загрузчик из биоса) . Он логи-

ческим не делается! Основным -да. Основным и Активным - да!!!! ******* И тока так2. чем разметить диск. Akronis сказали не годится. Фишка в том, что старые версии его не видят. Ошибка E000101f:не обнаружен. примерно так. Другой версии 11 - видит. делает разделы. Но буквы им не дает. Как раньше: А, ВбС просто сам как назовешь, он и оставит.
3. Где должен стоять основной, активный раздел???? Всегда слева впереди? У меня там неразмеченная область в 7,812мб. и она логическим томом не делается. На форумах говорят про какой-то GTP

Рустем Габдулвалеев

Ну и здоров ты панику разводить. Он тебе жить мешает? Или ты принципиально хочешь запороть свой винчестер, чтобы всю инфу похерить? Чистый нулёвый диск только когда его приобретаешь. Неотформатированный цельный серый массив. Если ставишь на него 7-ку, она отрезает для себя раздельчик метров в 100, для загрузочных файлов. Если без установки, просто разбиваешь, то да, появляется тот мистический файлик. В котором, как подозреваю, хранится информация о разбивке, что именно с такого по такой сектора надо считать область отдельным диском. Он не удаляется, не изменяется пользовательскими средствами. Да и не нужно это.

Кирилл

Создаёшь новый раздел на нём, и делаешь его основным и активным в файловой системе NTFS и всё, больше ничего не надо делать. Acronics, кстати, прекрасно такие диски видит

Ксения Валерьевна

Acronis Disk Director еще как годится, желательно свежей версии, в инете можно найти и скачать образ.... убить все разделы, а дальше на свое усмотрение

Юлия Уварова

Букву раздела назначь стандартно, Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками-изменить букву диска

после не размеченной области