Мария Николаева

пожалуйста помогите разобраться с разделами жщского диска !!!как неразмеченную область диска разделить между :С и D

Елена Бондарева

на ютубе или просто в яндексе набери.. .

.. видеоурок как разделить жесткий диск. .

или типа.. .

видеоурок как создать раздел на жестком диске...

Елена Мосина

Как установить Windows XP » Как разделить жесткий диск на два раздела
Информация к новости
Как разделить жесткий диск на два раздела

Категория: ---

Как разделить жесткий диск на два раздела без потери данных, при условии, что имеется один раздел преобразованный в основной том с буквой (С:) , на нём установлена операционная система Windows XP и с ней ничего не должно произойти, как вам задачка?

Примечание: Если у вас установлена Windows 7, вы можете разделить жёсткий диск на разделы с помощью самой операционной системы, не прибегая к программам сторонних производителей, статья вот - Как Разделить диск в Windows 7

Такие задачи очень легко решаются специальными программами для управления дисками, например: Acronis Disk Director, Paragon, со всеми ними мне приходится работать. Дело в том что при работе с такими программами легко повредить таблицу разделов жёсткого диска, тогда компьютер не сможет определить среди новых томов-созданных вами, нахождение основного раздела с операционной системой, что тогда? Правильно, вы просто не сможете загрузить Windows, Acronis, к тому же работая с загрузоного диска, иногда путает буквы разделов.

Я ни в коем случае не хочу запугать вас, а просто предостерегаю быть очень осторожными при работе с программами по работе с разделами жёсткого диска. Помню у меня всегда было несколько дискеток в кармане с программой Partition Magic на буржуйном языке, да именно дискеток, с них она работала, вставляешь её во флоппик и всегда не знаешь чем дело кончится, но скажу честно, подвела всего несколько раз. А потом я познакомился с Acronis и с тех пор не расстаюсь, правда теперь большой чемодан с собой ношу и там обязательно несколько загрузочных дисков с этой программой. Ну пора переходить к делу, а то убежите с сайта и не разделите свой жёсткий диск.