Гульпери Касумова

Как зделать раздел в линуксе, из неразмеченой области?

При запуске Gparted пишет неверно введен пароль.

Рут пароль?
Я через рут юзера сижу.

Я просто манипуляции с системой делаю, так удобней.

Ясн.

PClinuxOS

Maruf Mms

Установите если не установлена прграмму gparted:
http://ru.wikipedia.org/wiki/GParted
Можно конечно в консоли, например программой cfdisk,но это сложнее

Ну уж извините. В Линукс любая программа для осуществления действий с разделами будет требовать пароль. А то вдруг вы шаловливый ребенок.
Да root.Только зачем вы под ним сидите? Это небезопасно. Создайте нового пользователя если со старым проблемы. А под root входите командой su

Вячеслав Фомин

c Live CD - залезь ...( и не обязательно Linux - например Bootit NG)
или вообще под рут в систему - зайди ...
и вообще что какая то хрень ...
Linux какой ?

в PClinuxOS при входе должен быть root - под ним и залезь ...