Диана Хасбиева

при какой температуре можно выносить на улицу ноутбук

Ирина Степанова

Ноутбук будет сохранять хорошее состояние при температуре не ниже – 10 градусов по Цельсию. При такой температуре необратимо уменьшается емкость аккумуляторной батареи, а при дальнейшем понижении температуры может серьезно пострадать матрица дисплея – при такой температуре она может просто расслоиться. Чем ниже температура, тем более хрупкими становятся материалы, из которых изготовлен корпус ноутбука.
Если все-таки пришлось вынести ноутбук на мороз, то нельзя его включать сразу после того, как он был внесен в теплое помещение. При включении он резко нагреется, и на важных элементах системы может образоваться конденсат. Чтобы не было оснований опасаться за работоспособность ноутбука, после морозных воздушных ванн его следует оставить в комнате на полтора-два часа.

Юлия Воропаева

при любой. а вот эксплоуатировать при отрицательных нельзя.
ну и после холода в тепле дать адаптироваться неск. часов.

Eлена Сорокина

от 36 до 42 градусов.. . если у вас такая температура то при жделании вы можите выходить на улицу.. . а ноутбуку вообще пофиг.. . правда на морозе экран хреново показывает....

Стиночка Ахмедуллаева

от -20 до +35

В мороз хорошо не греется, зато садится быстрей

Татьяна Гребенникова

В -20 перевозил ноут и ничего страшного. Просто включать не надо на улице и после того как пришёл домой час подождать, вот и всё.