Алексей Симонов

Спб!! ! каую клинику выбрать?

собираюсь делать операцию по удалению грыжи эндоскопическую. какую клинику посоветуете? и в какую точно не нужно ехать? склоняюсь пока к трем:
военно-медецинской, №40 и Российско научно-исследовательскому нейрохирургическому институту им. проф. А. Л. Поленова

Светлана Изотова

я уважаю военных медиков

Даниил Марченко

Дистрофические изменения операциями не излечиваются.
Сначала пройдите пару курсов в Центре кинезитерапии Бубновского.
"Выполнение специально подобранных упражнений с использованием тренажёров по методике Бубновского С. М. способствует полному восстановлению и нормализации биохимических процессов как в самом межпозвоночном диске так и в окружающих его тканях: мышцах и связках. В результате усиления притока крови точно к необходимой зоне, поврежденному диску, межпозвонковая грыжа позвоночника постепенно рассасывается, близлежащие ткани возвращаются к прежнему нормальному состоянию.

Кинезитерапия помогает полностью избавиться от межпозвоночной грыжи исключая проведение операции и применение обезболивающих средств. Миофасциальная диагностика позволяет определить точное место лечебного воздействия. После проведения занятий к нашим пациентам возвращается радость движения, восстанавливается прежняя подвижность, а так же существенно снижается вероятность рецидивирования межпозвоночной грыжи"

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]