L@dy Uncert@inty
L@dy Uncert@inty

Волосы быстро становятся жирными, мою каждый день. Подскажите, что делать, чтобы волос грязнился не так быстро



Возраст у меня уже не подростковый, 24 года )
А выгляжу, да, моложе своих лет.

Спасибо за советы.

Я долгое время мыла раз в 2-3 дня. Толку ноль - первый день волосы чистые, начиная со второго - висят сосульками и жирные до такой степени, что кажется что они мокрые.. . Стыдно просто так ходить на работу с такими волосами. Шампуни постоянно меняю, тоже без толку.

Антон
Антон

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

БП
Бек Пашаходжаев

маски делать подобрать под свой волос

Seydgy Петрикеев

При мытье головы сбрызните пену соком лимона. Вреда точно не будет, а пользы и витаминов куча!

АУ
Андрей Устиновский

Ополаскивать волосы в конце мытья отваром коры дуба.

ЕБ
Евгений Б

Раньше было такое мнение, что волосы не надо часто мыть. А сейчас говорят, что лучше мыть, чем ходить с грязной головой. А можете к врачу трихологу сходить и все вам подскажут.

ОШ
Ольга Шутикова

покупать в аптеке по несколько пачек ромашки. заваривать в банке 700-граммовой, заливая кипятком. не менее 4 часов чтобы настаивалась. затем через сито процеживать и каждый раз после смывания шампуня ополаскивать ромашковой водой, вмассируя в кожу головы. делать это нужно каждый раз не пропуская. и жирность уменьшится и волосы станут блестящими и постепенно гуще. шампуни подбирайте только для жирных волос. и мойте хоть каждый день.
волосы у вас жирные из-за подросткового возраста. кожа лица скорее всего тоже жирная. это вам большой плюс-вы долго будете выглядеть молодо, в отличие от тех, у кого она сухая (им только в юности хорошо, потому что нет проблем с прыщами)

ЕН
Екатерина Нежура

горчицей посушить маски

СО
Сергей Овсянников

Есть народное средство - периодически мыть волосы хозяйственным мылом, правда незнаю, как ты их потом расчёсывать будешь)) ) А так - рецептов в интернете полно... Забей в яндекс "народные средства от повышенной жирности волос" и экспериментируй на здоровье.

ЕБ
Елена Бардина

для начала, перестань мыть каждый день - волосы у тебя просто напросто привыкли. а затем подбери шампунь. я тоже мыла коротки каждый день, а потом одумалась, да и длинные тяжеловато сушить, и сейчас могу дня три минимум не мыть, а то и 5 при необходимости. Вообще, волос рекомендуют раз в неделю мыть, но при нашей экологии это несоблюдимо)))))

Похожие вопросы
Посоветуйте хороший шампунь для жирных волос. Волосы уже через день грязными становятся. Заранее спасибо.
волосы быстро становятся жирными у корней. что делать?
Если вы моете голову каждый день, то какие потом ощущения? Волосы становятся еще жирнее? Как быстро они загрязняются?
Почему так быстро волосы становятся грязными. Через день после мытья, волосы становятся как будто их не мыле неделю ((((
Волосы очень быстро становятся жирными
Волосы быстро становятся жирными
Что делать если волосы становятся жирными очень быстро??!
У меня жирные волосы? Каждый день моею
Мои волосы очень быстро становятся жирными.
У меня не длинные волосы. Я из мою каждый день. Устала уже. Утром они уже жирные и грязные, а днем как сосульки