L@dy Uncert@inty

Волосы быстро становятся жирными, мою каждый день. Подскажите, что делать, чтобы волос грязнился не так быстро

Возраст у меня уже не подростковый, 24 года )
А выгляжу, да, моложе своих лет.

Спасибо за советы.

Я долгое время мыла раз в 2-3 дня. Толку ноль - первый день волосы чистые, начиная со второго - висят сосульками и жирные до такой степени, что кажется что они мокрые.. . Стыдно просто так ходить на работу с такими волосами. Шампуни постоянно меняю, тоже без толку.

Антон

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Бек Пашаходжаев

маски делать подобрать под свой волос

Seydgy Петрикеев

При мытье головы сбрызните пену соком лимона. Вреда точно не будет, а пользы и витаминов куча!

Андрей Устиновский

Ополаскивать волосы в конце мытья отваром коры дуба.

Евгений Б

Раньше было такое мнение, что волосы не надо часто мыть. А сейчас говорят, что лучше мыть, чем ходить с грязной головой. А можете к врачу трихологу сходить и все вам подскажут.

Ольга Шутикова

покупать в аптеке по несколько пачек ромашки. заваривать в банке 700-граммовой, заливая кипятком. не менее 4 часов чтобы настаивалась. затем через сито процеживать и каждый раз после смывания шампуня ополаскивать ромашковой водой, вмассируя в кожу головы. делать это нужно каждый раз не пропуская. и жирность уменьшится и волосы станут блестящими и постепенно гуще. шампуни подбирайте только для жирных волос. и мойте хоть каждый день.
волосы у вас жирные из-за подросткового возраста. кожа лица скорее всего тоже жирная. это вам большой плюс-вы долго будете выглядеть молодо, в отличие от тех, у кого она сухая (им только в юности хорошо, потому что нет проблем с прыщами)

Екатерина Нежура

горчицей посушить маски

Сергей Овсянников

Есть народное средство - периодически мыть волосы хозяйственным мылом, правда незнаю, как ты их потом расчёсывать будешь)) ) А так - рецептов в интернете полно... Забей в яндекс "народные средства от повышенной жирности волос" и экспериментируй на здоровье.

Елена Бардина

для начала, перестань мыть каждый день - волосы у тебя просто напросто привыкли. а затем подбери шампунь. я тоже мыла коротки каждый день, а потом одумалась, да и длинные тяжеловато сушить, и сейчас могу дня три минимум не мыть, а то и 5 при необходимости. Вообще, волос рекомендуют раз в неделю мыть, но при нашей экологии это несоблюдимо)))))