Фр
Фрррррррррр

почему в древнем Риме и Греции никто не обращал внимание на однополые отношения и всем было по миг кого хочешь люби?

женщина хотела спала с парнем хотела с девушкой, мужчина хотел с девушкой спать хотел с юношей, и никто так плохо не смотрел и всем было по фигу?

Ri

Потому они и погибли - эти цивилизации

Пу
Пулат

Ну вот и дотрахались, что греки, что римляне.

Ри
Ринат

Это не все граждане Древнего Рима и Греции предавались однополой любви, а развратная и извращенная знать, которым для удовлетворения своих желаний стало мало естественных отношений. (они хотя бы гей-парадов не пытались устраивать).

Ве
Вера

Потому что это не такое уж и важное дело, кто с кем спит.

Луиза

Мне лично по фик и сейчас. Однако пропаганда пидорства - отвратительна. Защита пидоров на государственном уровне отвратительна.

В наше время самый бесправный человек - это белый, физически и психически здоровый
мужчина работоспособного возраста и традиционной сексуальной ориентации

Та
Тамара

не совсем так. В Греции романтизировались только отношения мужчина-подросток. В Риме не осуждался только активный гомосексуализм - т. е. мужчина с положением в обществе обязательно должен был быть активом, в противном случае, его поднимали на смех.

Инга

Потому что нам так внушили. исТОРЫки.

На
Натали

Помнится и Рим и Греция - плохо кончили.

Андрюха

Угу.. . А потом пришли "правильные парни" и их малость зачистили, и правильно сделали...

Па
Павел

откуда данные?
ты че жил в то время, неуч?

Ил
Ильгам

И сейчас, по большому счёту, по фигу, кто с кем и как спит (естественно в пределах закона) .
Гомосексуалисты существовали всегда. Вот только почему-то ни в Древней Греции, ни в Древнем Риме, ни в Индии, ни в Китае и не в Японии не проводились гей-парады...