Атмосфера в Древнем Риме была абсолютно раскрепощенной, лишенной каких либо сексуальных табу, и всему свободному римскому обществу было разрешено и доступно почти все, что только могло приносить сексуальное удовольствие. По большей части это было связано с тем, что первичная суровость римской воинской культуры уступила место восточным и греческим влияниям, в которых сексу и сексуальной жизни отводилось значительное место.
Но, тем не менее, какие-то ограничения существовали. Например, знатным богатым римлянам предлагалось избегать секса на стороне с женщинами из их же высшего общества.
К низшему сословию причислялся и тот, кто исполнял оральный секс. Обычно его обязаны были делать рабы. И он был категорически запрещен для свободно рожденных женщин.
Общество
Почему в Древнем Риме гомосексуализм был обычным делом???
Не был он обычным. Считался развратом. По императору весь Рим судить нельзя. Просто об этом явлении упоминали так же часто как и сейчас. Но это же надеюсь, не значит что наши потомки будут считать что в наше время это обычное дело?
Можно вспомнить фразу о том, что"жена Цезаря должна быть вне подозрений".Это иллистрирует мораль Древнего Рима.
упадок империи, америкосов тоже ждёт
Потому что они были извращенцы на полную катушку! Но они об этом не знали - думали, что это норма.
Для гомосексуалиста - гомосексуализм везде и всегда был обычным и желанным занятием.
Как для вора - воровать.
Это нарушение общественной морали. И даже преступление против личности, потому, что нарушает нормальный божественный замысел!
Как для вора - воровать.
А что в этом необычного? Миллионы гомосеков и лесбиянок живут во всем мире и никому не мешают.
А кто вам это сказал, эту глупость!
гомосексуализм родился в мужских монастырях, где был запрет общения с женщинами, и пропагандировалось половое воздержание.
А природу не обманешь, хоть ты и называешь себя "священиком" или "послушником". И любое насилие (в данном случае запрет секса) порождает другое насилие.
впечатлительный вы наш, как будто прямо из древного рима. не верьте всему, что написано на википедии.