Общество

Почему в Древнем Риме гомосексуализм был обычным делом???

Атмосфера в Древнем Риме была абсолютно раскрепощенной, лишенной каких либо сексуальных табу, и всему свободному римскому обществу было разрешено и доступно почти все, что только могло приносить сексуальное удовольствие. По большей части это было связано с тем, что первичная суровость римской воинской культуры уступила место восточным и греческим влияниям, в которых сексу и сексуальной жизни отводилось значительное место.
Но, тем не менее, какие-то ограничения существовали. Например, знатным богатым римлянам предлагалось избегать секса на стороне с женщинами из их же высшего общества.
К низшему сословию причислялся и тот, кто исполнял оральный секс. Обычно его обязаны были делать рабы. И он был категорически запрещен для свободно рожденных женщин.
Лариса Макарян
Лучший ответ
Не был он обычным. Считался развратом. По императору весь Рим судить нельзя. Просто об этом явлении упоминали так же часто как и сейчас. Но это же надеюсь, не значит что наши потомки будут считать что в наше время это обычное дело?
Можно вспомнить фразу о том, что"жена Цезаря должна быть вне подозрений".Это иллистрирует мораль Древнего Рима.
Дядя Фёдор
упадок империи, америкосов тоже ждёт
Юрий Чистов
Потому что они были извращенцы на полную катушку! Но они об этом не знали - думали, что это норма.
Светлана Р
Для гомосексуалиста - гомосексуализм везде и всегда был обычным и желанным занятием.
Как для вора - воровать.
Это нарушение общественной морали. И даже преступление против личности, потому, что нарушает нормальный божественный замысел!
А что в этом необычного? Миллионы гомосеков и лесбиянок живут во всем мире и никому не мешают.
Известный .......
А кто вам это сказал, эту глупость!
гомосексуализм родился в мужских монастырях, где был запрет общения с женщинами, и пропагандировалось половое воздержание.
А природу не обманешь, хоть ты и называешь себя "священиком" или "послушником". И любое насилие (в данном случае запрет секса) порождает другое насилие.
Disturbed Draiman
впечатлительный вы наш, как будто прямо из древного рима. не верьте всему, что написано на википедии.