Общество
Гомосексуалдизм в Древнем Риме был обычным делом, почему же сейчас все считают, что у нас аморальный век и люди?)
Мы в древнем Риме..?
гомосексуализм был во все времена. Только онем не кричали как сейчас с экранов телевизоров, со страниц газет .Этого стыдились, и боялись как бы ни кто не узнал .А сейчас это пропагандируеться, рекламируеться и навязываеться, как реклама пива и прокладок!
Там всё считалось обычным делом и инцест и педофилизм и убийства на арене. Потому что мы стали более цевилизованными и мелосердными благодаря христианству и человеколюбию.
И сейчас это обычное дело.... педики уже не прячутся. А в Др. Риме тоже не все были пидорами.... так что генетический брак - он и есть брак.
гомосексуализм - искусственная болезнь. "люди" идут на поводу низменных похотливых инстинктов. не хочет "человек" стать Человеком. "Хочу вот так вот! Вы все меня не понимаете! "- это их бредовый принцип. сомневаюсь, что в древних цивилизациях это приветствовалось. наверняка на них смотрели как на больных людей. перевод древних текстов дело тонкое. за 25-30 лет меняется значение многих слов, а тут тысячелетия. на сегодня этих ненормальных доля % в населении страны. кому-то выгодно привлекать к этим уродам внимание. кто-то на этом делает деньги.
А Рим-то древний ох как плохо закончил, совсем плохо.
Ну, на Древний Рим равняться не нужно. Всяких гадостей там хватала с избытком. А гомиков и сейчас сверх меры. Так они ещё и рекламирую себя по ТВ.
Это среди гладиаторов, а у римлян блядство процветало. Вы тут не вводите в заблуждение народ
поэтом и рим пал!
отголоски совкового времени сказываются
В древнем Риме не слышал, а вот в Греции- да, и то только в какой-то не очень большой период времени... считалось очень почётным для ученика, если учитель его "любил"....
Верно, в Древней Греции.. .
Тогда еще не было научной медицины, противозачточных средств и проих музыкально-эстетических увлечений современного человека.
А болезнь - и тогда, и сейчас выпирает.
Гомосексуалдизм в Древнем Риме обычным делом не был. И не забывайте, что разврат и вакханалия Римского общества началась ближе к закату Империи Рима. А сам гомосексуализм существовал не только в Древнем Риме, но и в Греции и Месопотамии, Египте.
Не во всех обществах он осуждался но дело в том, что он осуждается от того, что это тупиковые отношения полов не ведущих к воспроизводству человека. Гомосеки не приносят потомства )))
А ещё в древности можно было врага сожрать. На алтарь человека в жертву принести. Рабство тоже в почёте было.
Библию полистай
девушка, у нас время щас другое, Вы не заметили? раньше было всё другое - и одежда, и рассуждения, и законы. сейчас всё по-другому))
Вот как раз и Это погубило империю...