Людмила Суворова

В Бостоне погибли трое - шум на весь мир! В Белгороде - шестеро... Говорят: Президент знает.. . В чем разница?

Президент РФ Владимир Путин знает о ситуации в Белгороде, где были расстреляны шесть человек, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В понедельник в Белгороде мужчина открыл огонь сначала в оружейном магазине, затем — на улице. Пять человек погибли на месте, в том числе семиклассница, еще одна девушка скончалась позднее в реанимации.

«Президент проинформирован» , — сказал Песков.

Паша Гладких

В твоей голове.
СМИ пиарит то, за что им платят.

Юл
Юлия

Бостон - теракт;
Белгород - придурок начал пальбу.. .

Вывод: в Белгороде, название мероприятия не креативное, поэтому политикам попиариться не на чем 😞

PSS простите за цинизм.

Татьяна Крылова

Разница большая, там теракт, у нас сумасшедший.

Сергей Девяткин

"В чем разница? "

в обменном пункте валют...

Галчёнок Лисина

Мерикосы могут это использовать как повод для войны, а нашим пох...

Вячеслав Шишкин

а вообще улавливаешь разницу между РФ и США? в том числе и по отношению к людям?

Илья Ларькин

Не только президент а весь мир знает об этом.

Andrews Andrews

И что? О какой разнице речь? Вопрос ни о чём! К чему вся эта "информация"?

Ро
Роберт

Как можно измерять людское горе, где больше, а где меньше, ну а с магазинами оружейными пора разобраться, по количеству, по безопасности, и конечно месту их расположения.

Alexander Ignatenko

За прошедшие сутки на дорогах России погибло более 50 человек (как и за день до этого, и сегодня столько же погибнет) . Об этом, как я понимаю, президента даже и не проинформировали.

Джордж Маврин

Потому что главная задача сми не посто известить нас о происшествии, а удержать наше внимание на длительный срок. Время - деньги, если кто забыл.
В Бостоне - популярный марафон, картинок предостаточно: видео взрывов, камеры отсняли панику, даже вертолёт с тепловизором (или как там его?).. . Информацию вкидывают умело, порциями.. . ну чтоб подольше помусолить да погадать.. . Шоу! хоть и на смерти.. .
А в Белгороде показывать нечего. А не покажешь, не слупишь дополнительную рекламу и не заработаешь. Так зачем впустую сотрясать эфир?
Такой мне представляется кухня мировых новостей. Видеоряд - это ВСЁ.