Ma
Mariya

кем работают движенцы (эксплуатация железных дорог)

кем работают движенцы (эксплуатация железных дорог) Чем занимаются и если идти не по профессии то куда можно устроиться?

А скока движенцы примерно получают?

Ирина Вадим

Это целый перечень профессий по организации движения, посмотрите ЕТКС выпуск 56. Прежде всего это диспетчеры различных наименований, составители поездов, регулировщики скорости движения и др. Движения - элита ж. д. транспорта. Работа в ОАО РЖД стабильная зарплата, хороший соцпакет, карьерный рост. На мой взгляд, один из лучших работодателей в России. Устроиться не по профессии, наверное в транспортного-логистические компании.

Виктория Князева

Движенцы в первую очередь это:

1. Дежурный по парку;
2. Дежурный по станции;
3. Диспетчер;

На нашем сайте можно посмотреть видео про то, как работает ДСП - Дежурный по станции и в чем заключается его основная работа.

© Латвийский железнодорожный портал - LATTRAINZ.COM