Религия, вера

Общая черта текста писаний: Много утверждений, указаний не требующих возражений, предполагающих что сказанное истина.

Сабина )))
Вы говорите не о Библии. А если о ней. то тут 2 варианта: либо Вы ее не читали, либо Вы ничего не поняли.
Олег Яковенцев
Лучший ответ
Сабина ))) Да, я не говорю о библии. Я говорю о общем векторе, когда призывают верить и следовать каким либо нормам, утверждая, что эти нормы самые правильные. Вы не поняли моего вопроса.
Писали то для пастухов.. так прокатывало. Никто же не думал, что появятся археологи и будут рыть землю!
http://www.youtube.com/watch?v=O-AStYnSxDY&feature=youtu.be
нет в Библии никаких утверждений.. .
просто божественный Автор который ВСЁ создал говорит нам-я даю законы-физические и духовные, соблюдая которые ты будешь жить долго и счастливо и нарушая которые ты обречешь себя на страдание.. .

вы ведь не спорите с законом всемирного притяжения? или пытаетесь проверить что будет если вы прыгнете с 10-го этажа?
точно так же и с законами духовными-не лги, не кради, не прелюбодействуй- тебе будет плохо... так и бывает.. это ЗАКОН.
Сабина ))) А по поводу вопроса№1? Как обстоят дела с ошибками автора? Проведите аналогию с законами которые создают в государственных органах власти, они далеки от идеала. Или по вашему бог не способен ошибаться? Любое утверждение вообще не способно появится на пустом месте, оно плод ОПЫТА, а опыт, это череда ошибок, иначе невозможно.
вот поэтому власти выгодно поддерживать религию, легче дурить народ у которго мозги зашорены, поэтому и убрали астрономию из школьной программы и собираются ввести религиозные уроки.
Вы поставили свои вопросы как указания не требующие возражений,
предполагающие, что сказанное - истина.
Сабина ))) Вы не согласны с тем, что опыт содержит в себе многовариантность, в которой присутствуют и ошибочные действия ?
Выбрать можно одно их двух: жизнь вечную или вечное небытие.

Каждое утверждение в Библии имеет несколько линий доказательств. Например, то, что Иисус - Мессия свидетельствует родословная, с которой не спорили даже враги Иисуса; дела, которые делал Иисус в подтверждение, что Бог дал ему святой дух и наделил властью; пророчества, записанные за тысячи лет до рождения Иисуса, и все до последнего исполнившиеся на нем.
Дима Бурак