kuzyak_v

Общая черта текста писаний: Много утверждений, указаний не требующих возражений, предполагающих что сказанное истина.

Т. е. предполагается, что нам передаётся некий опыт, но ведь опыт это череда ошибок и лишь из множества ошиброк находится верный путь (который зачастую не единственный даже) .
В связи с этим 2 вопроса:
1. Когда и в чём ошибался бог и как он пришёл к истине?
2. Почему всегда ставится выбор из 2х вариантов плохо-хорошо? Ведь у каждой задачи гораздо больше вариантов решения, чем 2.

Сергей Будкин

Вы говорите не о Библии. А если о ней. то тут 2 варианта: либо Вы ее не читали, либо Вы ничего не поняли.

Vladimir Vishnevsky

нет в Библии никаких утверждений.. .
просто божественный Автор который ВСЁ создал говорит нам-я даю законы-физические и духовные, соблюдая которые ты будешь жить долго и счастливо и нарушая которые ты обречешь себя на страдание.. .

вы ведь не спорите с законом всемирного притяжения? или пытаетесь проверить что будет если вы прыгнете с 10-го этажа?
точно так же и с законами духовными-не лги, не кради, не прелюбодействуй- тебе будет плохо... так и бывает.. это ЗАКОН.

Олег Четвертной

Писали то для пастухов.. так прокатывало. Никто же не думал, что появятся археологи и будут рыть землю!
http://www.youtube.com/watch?v=O-AStYnSxDY&feature=youtu.be

Ма
Мария

вот поэтому власти выгодно поддерживать религию, легче дурить народ у которго мозги зашорены, поэтому и убрали астрономию из школьной программы и собираются ввести религиозные уроки.

Иван Тучин

Вы поставили свои вопросы как указания не требующие возражений,
предполагающие, что сказанное - истина.

Юляшка

Выбрать можно одно их двух: жизнь вечную или вечное небытие.

Каждое утверждение в Библии имеет несколько линий доказательств. Например, то, что Иисус - Мессия свидетельствует родословная, с которой не спорили даже враги Иисуса; дела, которые делал Иисус в подтверждение, что Бог дал ему святой дух и наделил властью; пророчества, записанные за тысячи лет до рождения Иисуса, и все до последнего исполнившиеся на нем.