Религия, вера

Текст Писания Христова в начале был в руках врагов его и потому мог подвергаться даже намеренному повреждению. Правда?

Серега Кинг
Христос что-то написал? И что же это?
Анжелика Гараева
Лучший ответ
Врагов? так это сам Павел-Савл.. .
погонял христосиков немало.. .
"Он пробовал вступать в споры с христианами, но встречался с непреодолимым убеждением, которое доводило его до ожесточения. Тогда он начал прямо преследовать христиан, как вредных сумасбродов, и был одним из ближайших участников побиения камнями первомученика Стефана (Деян. VII и VIII, 1). Не довольствуясь кровью одного мученика, Савл решил произвести общее гонение на христиан и с этой целью, заручившись полномочиями, отправился в Дамаск; "
Нет никакого "писания Христова"...

Есть Писание святой Соборной Апостольской Церкви,
составленное на основе церковного Предания (1 Кор. 11, 2).

и поврежлённым оно НИКАК быть не может, т. к. распространено
в сотнях рукописных списков по всему миру, а они одинаковые.
Полина Елагина
И как же бог допустил то такое...
Елена Ковалева
если бы им надо было, они бы его уничтожили полностью, а так для чего бы им было что то искажать слегка, если там все равно говорится против них самих и в пользу Христа?
Олеся Комлева
Христос письменных работ не оставил. Его все проповеди были устными.
Библию написаси с пустя несколько десетилетий спустя, после Его Воскресения, на основе писем и воспоминаний Апостолов.
Евангелье от Матфея. Глава28.
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.