Никита Климов

Иисус призывал к канибализму? Причащение-скрытый канибализм?

Исус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем...

Екатерина Шукаева

Видишь ли, пока мясо висело на деревяшке под жарким солнцем.. . оно стало немного несвежим.. . а усваивать без последствий для себя такое умеют лишь падальщики...

Александра Черникова

кстати эта поднималась тема в произведениях о сверхъестественных существах которых считают нечистью. (и думается что не зря) 😉 🙂

Юля Шабанова

Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, помилуй мя, грешнаго! Теперь это повторяй до конца своих дней, возможно, Господь и простит тебя за хулу на Духа Святого!

Flower

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Иоанна 6:54
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жисть вечную
🙂

Ал
Алексей

Речь не в буквальном смысле. Это символы духовные. Зачем тогда дан запрет Богом --" не ешьте никакой крови". Получается несоответствие.

Сергей Сенченко

Вы действительно буквально воспринимаете эти слова? И правда верите, что в тех, кто причащается, буквально "пребывает Иисус"?=))
Очевидно, Иисус подразумевал, что ученики должны были есть и пить в переносном смысле, проявляя веру в его искупительную жертву, которую ему предстояло принести, отдав свою совершенную человеческую жизнь.
И, само собой, Иисус не мог побуждать своих слушателей преступать Моисеев Закон (который запрещал употреблять в пищу кровь - Левит 17:10-12), так как до этого он не раз строго предостерегал их от нарушения требований Закона (Матфея 5:17-19).