Та
Тамара

можно приватизировать общежитие? Прописана постоянно с ребенком, общага принадлежит заводу, где я не работаю уже.

Владимир Карагез

Для приватизации нужен документ на право пользования (договор социального найма) . Есть какой-нибудь дохумент? Нету? Значит нету и приватизации

Юл
Юлия

Вообще нет.. . только если сам завод даст добро на это.. . а по сути если жилье выдавалось работникам и вы прекратили трудовые отношения.. . вас должны были выселить

Hellen Petrovskaya

прецедент был суд выигран, но судились лет 7, ищи хотя бы человек 50 таких же, нанимайте юриста и вперёд.

Вероника Львова

Если конечно общежитие подлежит приватизации.. ведомственные относятся только к предприятию, пока не перейдут в муниципалитет города..

Юлічка Казіева

Надо или договор соцнайма, или передачу общежития городу.

Светлана Павлова

Нет нельзя. Эта общага частная собственность (в вашем случае - завода) . Вас оттуда вообще в любой момент выгнать могут на основании того, что на заводе уже не работайте