Юлия Тимофеева

Сосед по гаражу оставил ворота не запертыми.

Я выгнал свой автомобиль из своего гаража, поставил рядом с его гаражом. Ворота от ветра ударили по двери моей машины. Имею ли я законное право требовать с него возмещение?

Александр Потёмкин

С ворот требуй.

Андрей Галкин

у меня сосед так гараж проветривал и чо? я тупо старую покрышку положил под воротину и делов-то...

Вера Котенко

он при каких делах?
Вы же сами поставили в опасное место своё авто.

в суд на ветер подавайте заяву

Александр Шумарин

Видимо он очень просил тебя поставить туда машину!)))

Лиля Фомина

Сожги его машину, и будете в рассчете (((
Да какие нафиг претензии, сам виноват

Ев
Евгений

виновать ветер жалуйся ветру

Виктория Ольшакова

Подай в суд на Гидромедцентр, ударил же ветер а не сосед. )))))

Павел Титов

не имеешь, так как он же не лично ударил по твоей машине.

Ро
Роман

Ну вы же сами виноваты, если хотели помочь взяли бы кусок проволки и замотали

Никита Илюшенко

по-правильному надо было вызывать дпс на месте происшествия чтобы они зафиксировали вызов и выписали бумагу на страховку, тогда страховка (правда вроде не все компании выплачивают в таких случаях) должна выдать деньги на починку

Алексей Макаров

Можешь подать в суд на ворота, или на петли от ворот.. . Компенсация? Нет, конечно, не смеши народ, плюнь ты на это дело и успокойся!

Андрей Андрей

И что? Надо предусматривать, ветер, ворота всегда зона риска.
Мне один раз по своей так вдарило, что дверь вогнулась. Кого тут винить, сам *курятник* разинул, понадеелся на авось.

Littleking

Да наверное

Любовь Сироткина

Жаль, конечно, что так вышло, ремонт машины всегда практически затратный и мучительный, но я думаю, что если сосед полюбовно не захочет Вам хоть что-то выплатить, то ремонтироваться придётся за свой счёт, если у Вас не Каско конечно.... Даже сама не знаю, как бы я поступила в такой ситуации, однозначно, вина соседа есть, он должен был зафиксировать гаражные ворота, и не важно, ветер или он сам бы задел и дверь ворот ударить могла так же.

Оксана Фоминова

Спроси в страховой - за ветер выплачивают, или нет

Елена Андрианова

лучше всего поговорить с соседом по гаражу