Светлана Царева

Зиму во льду простоял авто; сцепление не откл. чтоб вкл. скорость; вилку давит; из за льда может быть причина?

какая может быть причина, стоит подождать, щас поработал двигатель- прогрел; может оттает че?

Андрей Николаевич

Вывешивай одно ведущее колесо, ставь упоры под колёса, включай 2-3 передачу, только потом заводи мотор, газуй (колесо вращается) и резко жми на тормоз. Так разъединяют прикипевшие за зиму диски.