Василий Нестеров

Можно ли зимой по льду Ладожского озера добраться на машине до острова Валаам?

Ирина Сурикова

С Ладогой шутки плохи. Как минимум, нужна хорошо подготовленная машина, хорошая погода (что редкость) и знание местных особенностей - торосы, трещины, переметы и прочие радости, которые могут отобрать жизнь при непочтительном отношении к этому довольно суровому водоему.