Ирочка Филатова

(вопрос Петербуржцам) Где лучше отдохнуть на Ладожском озере?

Привет 🙂
На днях еду в Петербург, очень хочется увидеть Ладожское озеро (в свой прошлый приезд как-то не сложилось с ним, отдыхала на Финском заливе в основном) . Прошу подсказать куда именно стоит поехать, чтобы вот самая красота 🙂 Например, на заливе мне очень понравилось в Сестрорецке и дальше по приморскому шоссе, аж до Примормка - красота нереальная! А есть какие-то такие населенные пукты, может, по которым стоит ориентироваться на Ладоге?
Заранее СПАСИБО!

Ел
Елышева

Самый простой и быстрый путь - по Дороге Жизни до Ладоги и Разорванного Кольца, а там налево - к маяку Осиновец. Это всего 40 км. И места исторические, мемориальные, и Ладога во всей красе. В Осиновце очень приличная база отдыха с рестораничком, гостиницей и банькой, можно заночевать. Прекрасный берег Ладоги, правда, искупаться уже не получится, но полюбоваться и погулять - всегда! Туда можно на машине, а можно с Финляндского вокзала на электричке до остановки Ладожское озеро, это час с небольшим по времени.
У нас там дача, если что уточнить - спрашивайте!

Alex

Разные маршруты же есть и места все красивые) Можно из Приозерска до Лахденпохьи на байдарках, по шхерам, можно в крепость Орешек (Шлиссельбург) -у истока Невы из Ладоги, можно на катере или теплоходе прогулочном (с поломниками или туристами) на остров Валаам, остров Коневец... Погуглите в интернете что вам ближе по вкусу, времени, кошельку

Олег Журавлев

Я рада что вам нравится наш город Санкт-Петербург. Мест, очень много. Выбирайте, какое захотите. Там насколько знаю, везде хорошо