Алексей Ершов

Какие свойства сжатого воздуха и каково его использование на подвижном составе?

Yulia Гафина

Тормоза в поездах.

В поезде все вагоны - от локомотива и до последнего - имеют общую тормозную магистраль, она работает именно на сжатом воздухе. Один локомотив, без вагонов, поезд затормозить не может.

Ну, в моторвагонном подвижном составе есть ещё вторая магистраль - для открывания дверей.

Сергей Скобелинг

Он с пылью и запахом дыма. . В подвижном составе он дует в форточки.

Музычка Музычка

Упругость и им колеса качают

Александр Ким

воздух компрессор нагнетает в ресивер, получаеца сжатый воздух. Образует давление. на нём работают тормоза, приводы автоматических дверей и подвеска на транспорте.